信件查阅我要写信
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。 收起
点击查看写信说明
办理完毕
您好:
您的信件已经收悉。依据1997年郑州市政府《关于限制摩托车发展的通告》之规定,自1997年5月1日起,郑州市已停止为市区摩托车注册登记。郑州市于2007年11月5日禁止摩托车在市区建成区道路上通行,依据《郑州市城市道路交通安全管理条例》第二十六条第二款 “禁止拖拉机、摩托车(依法执行公务的除外)、低速载货汽车、三轮汽车、轮式自行机械车、人力架子车、畜力车在城市建成区道路上通行。”现行郑州市实施的禁摩区域为禁止市区107国道以西、西绕城公路以东、连霍高速公路以南、南绕城公路以北(以上均不含本路)的区域道路内行驶。感谢您对我们工作的理解和信任,请您继续关注郑州公安、提出宝贵建议。郑州市公安局
2019-09-02 10:59:55
写信人尚未做出评价!