信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。 (2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
郑州市公安局
您好:
您的信件已经收悉,根据您信件中反映的内容,您可以携带相关材料到就近的郑州市户籍服务站申请办理,也可以关注“郑州警民通”微信公众号,进入警民通便民服务平台:就跑一次--户政服务,找到就近的办理机构,进入异地受理身份证业务,预约申办或打电话具体咨询。
异地受理居民身份证换领、补领所需材料:
1.凭居民户口簿、居民身份证(仅限居民身份证换领)、机动车驾驶证、护照等公安机关签发的其它有效身份证件之一和暂住登记证明、劳动合同、工商执照、学生证、学籍证明、房屋权属证明或房屋租赁合同之一等相关材料原件。
2.有居住证的,仅凭居住证原件即可。
感谢您对局长信箱工作的信任和支持,请您继续关注郑州公安、提出宝贵建议。
郑州市公安局
2020-04-06 09:53:15
写信人尚未做出评价!