信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。 (2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
郑州市公安局
您好:
您反映的问题我们已查收,并即时转办相关单位处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
在郑州市登记暂住信息并居住满半年,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的流动人口,可以申领居住证。
根据国务院第663号令及《河南省居住证实施办法》(豫政【2016】76号)规定,办理居住证相关业务(包括签注、变更),需提交以下材料:
商品房房主夫妻及其亲属关系办理:
1.申领人身份证原件、复印件及一寸近期彩照各一张。
2.房主身份证原件及复印件一份。
3.产证或购房合同原件(已入住但未办出房产证)及复印件(2、4、17、18、20、27页)一份。
4.夫妻的需提供结婚证原件及复印件,亲属的需提供户口本、出生医学证明或能证明其关系的其它证明原件及复印件。
感谢您对局长信箱工作的信任和支持,请您继续关注郑州公安、提出宝贵建议。
郑州市公安局
2020-04-12 16:09:18
满意