信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。 收起
点击查看写信说明
办理完毕
郑州市公安局
您好:
您反映的问题我们已查收,并即时转办郑州市公安局交巡警支队处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经核查,该车辆2020年4月2日在我所办理转移登记,经我所工作人员核查,我所查验车辆严格按照《机动车查验工作规程》办理业务,因与原车主有经济纠纷,经我所工作人员联系调节后原车主已将押金返还。
感谢您对局长信箱工作的信任和支持,请您继续关注郑州公安、提出宝贵建议。
郑州市公安局
2020-04-30 17:39:00
满意