信件查阅我要写信
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。 收起
点击查看写信说明
办理完毕
郑州市公安局
您好:
您反映的问题我们已查收,并即时转办交警支队处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
交警支队工作人员已与您取得联系,目前郑州市执行的限行政策是2017年12月29日郑州市人民政府发布的《关于实施机动车限行措施的通告》的具体规定,通告中明确规定的不受限行措施限制的车辆,并没有您所说的残疾人专用汽车,因此适用于该通告。
感谢您对局长信箱工作的信任和支持,请您继续关注郑州公安、提出宝贵建议。
郑州市公安局
2020-05-22 16:30:20
写信人尚未做出评价!