信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。 (2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
郑州市公安局
您好:
您反映的问题我们已查收,并即时转办交警支队处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
您咨询的业务是两轮电动摩托车业务,不属于郑州车管所管辖范围。
1.若购买的电动摩托车是符合国家公告的机动车类,需郊县车管所回复,郑州车管所自2020.1.1日期,已全面停止办理机动摩托车业务,此业务已归属郊县车管所办理。
2.若无符合国家公告的属于机动车类的电动摩托车,则郑州车管所更无法办理其业务。
感谢您对局长信箱工作的信任和支持,请您继续关注郑州公安、提出宝贵建议。
郑州市公安局
2020-05-30 11:51:25
满意